Электротехника от фирмы Contactica. Есть контакт!

Отечественная фирма Contactica представляет вниманию специалистов продукцию ведущих европейских производителей электротехнического оборудования – фирм PCE (Австрия), ISV (Германия), Italsmea (Италия). К сожалению, об этих фирмах пока мало что известно в России, а, вот, в Европе эти фирмы в представлении не нуждаются: каждая из них является безусловным лидером в своей области,  давно признана специалистами, их оборудование работает на крупнейших предприятиях в десятках стран. Почему же именно эти фирмы выигрывают в жесткой европейской конкурентной борьбе?  Прежде всего, за счет узкой специализации на определенном виде продукции и высокого научного потенциала. Это позволяет фирмам  PCE, ISV и Italsmea быстрее других внедрять новые разработки в производство и постоянно обновлять ассортимент в соответствии с требованиями заказчиков.  Теперь, наконец,  возможность опробовать в деле продукцию этих фирм появилась и у российских потребителей.

Первая из представленных фирм – австрийская PCE – является ведущим мировым производителем промышленных вилок, низковольтных силовых штекерных разъемов, удлинителей и распределительных устройств из твердой резины европейского стандарта CEE. Как известно, данный стандарт гарантирует максимальную безопасность продукции: к примеру, основное положение стандартов CEE для промышленных разъемов заключается в том, что невозможно соединить разъемы на разное напряжение, ток, частоту, число полюсов, поскольку они специально конструируются несовместимыми. Всего фирма выпускает продукцию около 12 тысяч наименований (огромный ассортимент!), но в дополнение к стандартным изделиям по желанию клиента могут быть изготовлены заказные конфигурации. Качество всех производимых работ регламентируется международным стандартом  ISO 9001:2000 Международной организации по стандартизации.

Немецкая фирма ISV специализируется на промышленных разъемах – взрывобезопасных, термостойких, туннельных, одно- и многополюсных деконтакторах. Продукция фирмы надежно работает в самых экстремальных условиях, обеспечивая безопасность людей при наличии повышенной влажности,  пыли, грязи, агрессивных паров, кислоты,  химикалий, ультрафиолетового облучения.  Диапазон изделий также необычайно широк: водонепроницаемые и взрывозащищенные, нагревостойкие, с функцией автоматического разъединения, многоконтактные или оснащенные вспомогательными контактами. Производственная палитра предлагает штекерные разъемы от 1 миллиампера до 700A, от 12 В до 1 000 В. Такие деконтакторы обеспечивают максимальную безопасность потребителя, совмещая функции штекера и выключателя в одном устройстве. Специалисты  ISV гордятся тем, что их конструкторские разработки и усовершенствованные технологии не только соответствуют, но зачастую и превышают требования международных норм и стандартов. Так, фирмой разработана не имеющая аналогов в мире, прижимная контактная система штекеров с интегрированной функцией выключения, позволяющая надежно разъединяться  под нагрузкой до 250A: простое нажатие кнопки прерывает электрическую цепь и высвобождает штекер, при этом, в большинстве случаев, отпадает надобность в дополнительных и весьма значительных тратах на дополнительные блокировки.

Еще одна уникальная разработка ISV – инновационная система Rettbox и Rettbox-air, предназначенная  для снабжения электрическим током и сжатым воздухом пожарных машин, машин скорой помощи и МЧС. Благодаря этой системе техника спасателей постоянно находится в полной «боевой» готовности, а при запуске двигателя питающий кабель мгновенно автоматически отсоединяется от автомобиля – таким образом, обеспечивается полная безопасность и экономия времени, что необычайно важно, когда на счету каждая секунда. На сегодняшний день ничего подобного в распоряжении российских спасателей, увы, нет. Эта разработка, безусловно, должна заинтересовать наши крупные нефте- и газодобывающие предприятия, у которых есть собственные службы экстренного реагирования.

Сontactica представляет ещё одну известную европейскую фирму – итальянскую Italsmea, производящую электротехническое оборудование для химической и нефтегазовой отраслей. Более 30 лет Italsmea специализируется на взрывобезопасных электрических компонентах, занимаясь проектированием и производством электрической аппаратуры и осветительных приборов, предназначенных для использования в потенциально взрывчатой среде. Фирма производит промышленные светильники, прожектора, сигнальную аппаратуру для вертолетных площадок, щиты, кабельные вводы – всё во взрывозащищенном исполнении. Также, как  ISV и PCE, фирма Italsmea выигрывает, прежде всего, за счет качества и широчайшего ассортимента своей продукции. Высокая степень защиты оборудования Italsmea позволяет обеспечивать безопасное электроснабжение низким напряжением распределительных устройств, измерительных приборов и устройств освещения, в том числе и производственных площадок в открытом море и на побережье. Кроме того, Italsmea является поставщиком оборудования для зон с повышенной опасностью с низкой и очень низкой температурой (от -35°C до -50°C).

Кроме того, фирма Сontactica предлагает полную гамму современных электронных счетчиков электрической энергии «Меркурий» производства российской компании “Инкотекс”: от простейших однофазных до многофункциональных приборов, обеспечивающих измерение параметров сети с фиксаций во внутренних регистрах различной учетной информации. Эти приборы отличает современный дизайн, надёжность и высокое соотношение функциональности, цены и качества.

Высочайшее качество и широкий ассортимент продукции всех вышеперечисленных фирм – гарантия того, что заказчик получит желаемое. В свою очередь Contactica, являясь официальным представителем фирм ISV,  Italsmea, PCE в России, гарантирует точность и скорость исполнения заказа. Максимально быстрая доставка осуществляется за счет прямых авиаперевозок из Европы, а продукция фирмы PCE также представлена в широком ассортименте на складе в Москве. При необходимости специалисты PCE готовы прибыть на место монтажа оборудования для оказания квалифицированной тех.поддержки.

Быстро растущий интерес к электротехническому оборудованию производства  ISV,  Italsmea, PCE и «Инкотекс» хорошо заметен на специализированных выставках,  где фирма Contactica регулярно представляет продукцию данных фирм.

Comments are closed.